Кафедра государственного и муниципального управления и служебного права
/ Кафедра государственного и муниципального управления и служебного права

Цели деятельности кафедры

Выпускники кафедры - это конкурентоспособные менеджеры, обладающие знаниями и навыками в организационно-управленческой, проектной, информационно-аналитической, социально-экономической деятельности в области государственного и муниципального управления.

Преподаватели кафедры имеют значительный опыт работы с управленческими структурами государственного и муниципального управления Дальнего Востока и Забайкалья, участвуют в программах переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, а также в социально-экономических исследованиях по проблемам государственного и муниципального управления. Богатый опыт практической и научной деятельности профессорско-преподавательского состава позволяет им осуществлять комплексную подготовку управленцев, основываясь на современных тенденциях развития менеджмента в Российской Федерации и в зарубежных странах.

Кафедра является выпускающей по основным образовательным программам:

1. Бакалавриата по направлению подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»:

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата, включает:

- профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации, на должностях государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, на должностях муниципальной службы, направленную на обеспечение исполнения основных функций, административных регламентов органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления;

- профессиональную деятельность на должностях в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях, в научных и образовательных организациях, в политических партиях, общественно-политических, некоммерческих и коммерческих организациях, направленную на обеспечение исполнения основных функций государственных и муниципальных предприятий и учреждений, научных и образовательных организаций, политических партий, общественно-политических, коммерческих и некоммерческих организаций.

2. Магистратуры по направлению подготовки 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление.

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу магистратуры, включает:

- государственное и муниципальное управление;

- управление в государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях;

- управление в социальной сфере;

- управление в некоммерческих организациях и иных организациях на должностях по связям с государственными органами и гражданами.

Кафедра участвует в реализации основных образовательных программ специалитета «Экономическая безопасность», бакалавриата по направлению подготовки «Менеджмент», «Социология», магистратуры по направлению подготовки «Менеджмент», «Экономика».

Контактная информация кафедры