Кафедра математических методов и информационных технологий
/ Кафедра математических методов и информационных технологий

Кафедра ММиИТ была организована в 1992 г.

В соответствии с требованиями высшей школы Российской Федерации, Программой развития ДВИУ на 2012-2020 г.  и с современными тенденциями развития политики в области высшего образования основной целью профессорско-преподавательского состава кафедры математических методов и информационных технологий (ММиИТ) является обеспечение высокого уровня образовательных услуг в подготовке специалистов, бакалавров и магистрантов в сфере управления, экономики, права на основе использования инновационных образовательных технологий и результатов научно-исследовательской деятельности.

Стратегическая программа развития кафедры математических методов и информационных технологий направлена на системное повышение качества образования, поддержание современного учебного процесса новыми информационными технологиями, в соответствии с текущими требованиями государственного управления, экономики и права, а также развитие информатизации на перспективу в профильных областях знаний.

Кафедра участвует в реализации основных образовательных программ специалитета, бакалавриата, магистратуры по базовым общеобразовательным дисциплинам:

-       «Линейная алгебра»;

-       «Математический анализ»;

-       «Теория вероятностей и математическая статистика»;

-       «Компьютерное моделирование в экономике»,

-       «Математическое обеспечение финансовых потоков» ,

-       «Информационные технологии в управлении» ,

-       «Информатика и ИТ в профессиональной деятельности»,

-       «ИТ в юридической деятельности»,

-       «Правовые информационно-справочные системы»,

-       «ИТ в профессиональной деятельности»,

-       «Теория игр»,

-       «Эконометрика» и др.

Преподавание на многоуровненой основе (специалист, бакалавр, магистр) осуществляет высококвалифицированный профессорско-преподавательский коллектив кафедры. Все преподаватели кафедры систематически повышают свою квалификации в ведущих вузах России. С кафедрой много лет успешно сотрудничают

внешние совместители кафедры

Сферы научно-исследовательских работ преподавателей кафедры:

Результаты научных исследований опубликованы во многих монографиях и более 100 научных статьях, в том числе публикациях ВАК.

Преподаватели являлись участниками многих научных и научно-методических конференций. Среди них:

-       «Интеграция образования, науки и пракики как механизма устойчивого развития экономики региона. Всероссийская научно-практическая конференция».г. Уссурийск. 2015г.

-       «Наука в современном мире» г. Москва, 2016 г.

-       «Научно-техническому и социально-экономическому развитию Дальнего Востока России – инновации молодых». г. Хабаровск, 2016г.

-       «Научно-техническое и экономическое сотрудничество стран АТР в XXI веке» г. Хабаровск, 2016 г.

-       «Информационно-коммуникационные технологии в образовании Хабаровского края – 2015 : опыт, проблемы и перспективы» г. Хабаровск, 2016г. и др.

ВНИМАНИЕ! Полезная ссылка: ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ
ПО MS WORD, MS EXCEL, MS ACCESS, MS POWER POINT, MS OUTLOOK.
КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ И МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ИХ ВЫПОЛНЕНИЮ.
ВОПРОСЫ К ТЕСТАМ ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ.
на сайте http://inf-teh-lotos.ru

Контактная информация кафедры