НИРС кафедры ПИЧП
/ НИРС кафедры ПИЧП

Студенческое научное общество

Преподаватели кафедры публичного и частного права уверены и убеждены: студенческая наука является важной составной частью деятельности кафедры.

Ежегодно в институте в рамках весенней научной конференции творческой молодежи проводится «Студенческая весна», где каждый желающий может выступить с докладом по волнующей его теме. Подготовленные и представленные доклады формируют у выступающего и слушателей умение самостоятельно выявлять и анализировать проблемы правотворчества и правоприменения.

Выступления на студенческой научной конференции являются одной из форм самостоятельной работы в рамках учебного процесса. Лучшие доклады публикуются в сборнике научных работ студентов института.

На протяжении 9 лет обучающиеся ДВИУ-филиал РАНХиГС становятся победителями Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» г. Москва.

Бойко А.В (гр. 1031), тема: «Договор инвестирования с строительство: проблемы правоприменения» науч. руководитель Грачева Е.В.) - 2 место;

Кучинский Ю.В. (гр. 432), тема: «К вопросу о сервитуте», науч. руководитель Коробейникова Т.С.) – 1 место

Кобзев Д. М., Пилипенко Я. В. (гр.431), тема: «Нормативное закрепление принципа «двух ключей» в корпоративном праве», науч. руководитель Коробейникова Т.С.)