Кафедра русского и иностранных языков
/ Кафедра русского и иностранных языков

Кафедра основана в 1992 году как кафедра ДВАГС.

kaf_in.jpg

Все преподаватели имеют базовое педагогическое образование, что позволяет подходить к организации учебного процесса с учетом дидактических положений высшей школы. .

Повышение научно-педагогической квалификации преподавателей осуществляется через участие в работе научно-методического семинара кафедры. Обсуждаются научно-методические вопросы, направленные на модернизацию, интенсификацию и инновации в учебном процессе.

Весь курс иностранного языка структурно поделен на следующие составляющие:

1. Общий иностранный язык.

2. Иностранный язык для специальных (профессиональных) целей.

Задачи кафедры:

1. Совершенствование подготовки специалистов в условиях перехода на новые государственные стандарты.

2. Реализация компетентностного подхода в преподавании иностранного языка.

3. Повышение эффективности качества подготовки специалистов, внедрение инновационных технологий в учебный процесс, активизация научно-исследовательской работы, НИРС, воспитательной работы.

4. Дальнейшее совершенствование учебного процесса с целью подготовки профессионально-ориентированных специалистов через:

• развитие коммуникативной компетенции в целях осуществления иноязычного межличностного и межкультурного общения;
  • новые формы самостоятельной работы студентов;
  • укрепление межпредметных связей со специальными кафедрами;
  • отбор профессионально-ориентированного материала;
  • координацию и преемственность на всех ступенях обучения в формате двухуровневого образовательного процесса;
  • обновление учебно-методических комплексов в соответствии с федеральными государственными стандартами дисциплин;
  • вовлечение студентов в различные формы УНИРс для развития творческого мышления;
  • обновление материально-технической базы с целью модернизации учебного процесса.

Каждый преподаватель кафедры демонстрирует высокий профессиональный уровень работы, который позволяет осуществлять индивидуальный подход в процессе формирования личности студентов.

Контактная информация кафедры

• Телефон: (4212)-30-53-17