/ Выпускники

Контакты центра содействия трудоустройству выпускников института:

Ждем вас по адресу:

680000, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 33, каб. 207-о.

Эл. почта: trud-center@dviu.ranepa.ru

__________________________________________________________

Мониторинг трудоустройства выпускников

- Фактическое распределение выпускников очной формы обучения 2015-2016 учебного года по каналам занятости.(скачать файл pdf)

- Фактическое распределение выпускников очной формы обучения 2012-2013 учебного года по каналам занятости.(скачать файл pdf)

В рамках научной деятельности Дальневосточного института управления ведётся ряд социологических исследований поведения выпускников учреждений системы начального, среднего и высшего профессионального образования Хабаровского края, а также экспертных оценок руководителей, заместителей и начальников кадровых служб промышленных предприятий края.

Дальневосточный институт управления участвует в проведении опроса молодых специалистов, инициированном Департаментом регионального развития Минобрнауки РФ.

Цель опроса - мониторинг трудоустройства выпускников ВПО РФ.

Данные, предоставленные выпускниками, будут внесены в Систему интерактивного мониторинга трудоустройства РФ.

Выпускникам предлагается заполнить анкету с закрытыми вопросами, касающимися факторов, определивших выбор специальности при поступлении в ВУЗ и выбор места работы, занятости во время обучения, способов поиска работы, качества полученных знаний.

Просим скачать анкету (Word) , заполнить и выслать на эл. почту : trud-center@dviu.ranepa.ru

К основным результатам выполненных научных работ следует отнести исследовательские оценки миграционных установок студенческой молодёжи дальневосточных вузов, миграционного потенциала и механизмов закрепления молодых специалистов в регионе, проблем трудовой занятости выпускников техникумов и училищ, а также специфики взаимодействия субъектов образовательного пространства по профориентации и трудоустройству молодых специалистов.

Ознакомиться с полнотекстовыми версиями опубликованных научных работ можно на официальном сайте научного журнала «Власть и управление на Востоке России», издаваемого Дальневосточным институтом управления. (сайт журнала vlastdviu.ru)

Березутский Ю. В. Социальный вектор профессионализации учащейся молодежи под потребности промышленности региона // Власть и управление на Востоке России. 2012. №3.

Зубков В. В. Жизненные планы и миграционный потенциал выпускников дальневосточных вузов: социологический подход // Власть и управление на Востоке России. 2012. №4.

Слободянюк М. Г. Роль образовательного потенциала в формировании миграционного настроения молодежи Дальнего Востока РФ // Власть и управление на Востоке России. 2012. №4.