/ БАНК РОССИИ ОРГАНИЗОВАЛ ДЛЯ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КУРС «ПРИВИВАЕМ КУЛЬТУРУ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ»

2018

20 апреля в Хабаровске начался проект по бесплатному обучению граждан старшего поколения основам финансовой грамотности. Проект организован совместно Банком России и крупным порталом для людей старшего возраста «Баба-Деда».

Во время занятий слушателей научат, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, применять современные онлайн-технологии, не стать жертвой мошенников. Сами занятия проходят в здании факультета ВШГУ Дальневосточного института управления, ведет их Цветова Галина Владимировна, заведующая кафедрой экономики и финансового права Дальневосточного института управления - филиала РАНХиГС.

Курс рассчитан на четыре урока:

«Экономия для жизни» - о том, как правильно сберегать средства, как получить дополнительный пассивный доход и как вести учет своих трат.
«Банковские услуги» - критерии выбора банка, кредиты и займы.
«Удаленный доступ к услугам» - онлайн-банкинг и оплата услуг через интернет.
«Правила безопасности» - о том, как распознавать мошенников и финансовые пирамиды, правила кибергигиены.

Помимо Хабаровска эта программа пройдет еще в 25 региона Российской Федерации.

После первого занятия пенсионеры высказались, что такого рода курсы сейчас актуальны как никогда: "Изменения в современном мире технологий происходят так быстро, что угнаться за ними нам тяжело. Часто приходится просить детей и внуков помочь, а сейчас я могу сама во всем разобраться. Вот они удивятся!"

КУРС «ПРИВИВАЕМ КУЛЬТУРУ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ»

Дата: 25.04.2018 06:01:00

Телефон:+7 4212 30-54-56