/ Очередной этап федеральной программы "управление в сфере образования" завершился в дальневосточном институте управления

2018
С 09 по 26 октября 2018 года в Высшей школе государственного управления Дальневосточного института управления проходили федеральные курсы повышения квалификации "Управление в сфере образования" для управленческих кадров общеобразовательных учреждений.

Традиционно курсы шли на протяжении 3-х недель, в течение которых слушатели - директоры школ и их заместители со всего Дальневосточного федерального округа – делились успешным опытом внедрения управленческих решений, получали консультации от экспертов в сфере образования, участвовали в тренингах и, конечно, слушали курс лекций на самые актуальные темы.

В рамках программы слушатели посетили образовательный форум «Я живу в Хабаровском крае» и побывали на экскурсии в недавно открывшемся лицее «Звездный».

Для итоговой аттестации были разработаны проекты по улучшению различных сфер деятельности общеобразовательных школ на конкретных примерах. Так, на базе школы №67 микрорайона Красная речка может быть создан Центр добровольческого (волонтерского) движения «Вместе мы сила» для развития гражданской активности детей, а Мухинская школа Шимановского района Амурской области рассматривает возможность создания туристско-краеведческого центра «Путешествие к истокам».

Среди членов аттестационной комиссии присутствовали:
Матаржук Евгения Владимировна - начальник отдела аттестации и повышения квалификации управления общего образования министерства образования и науки Хабаровского края,
Алтухова Ирина Анатольевна - заместитель директора по учебной работе Дальневосточного института управления - филиал РАНХиГС,
Хван Инна Сукиловна – заведующая кафедрой государственного и муниципального управления и служебного права Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС,
Попсуйко Артем Николаевич – и.о. декана факультета ВШГУ Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС,
Байков Николай Михайлович –профессор Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС;
Мельникова Татьяна Валентиновна - ректор КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития образования".

После успешной защиты аттестационных проектов все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного Академией образца.

Благодарим за плодотворное сотрудничество Управление общего образования министерства образования и науки Хабаровского края, "Хабаровский краевой институт развития образования, директора и коллектив лицея "Звездный". В конце ноября приглашаем принять участие в следующих этапах федеральной программы подготовки управленческих кадров в сферах здравоохранения и культуры. По всем вопросам можно обращаться:

Здравоохранение - 8 (4212) 22-11-52, Казакова Вероника Вилиоровна специалист ВШГУ
Культура - 8 (4212) 21-29-06, Тимохина Виктория Викторовна, специалист ВШГУ
федеральные курсы повышения квалификации