/ Информация о проведении курсов повышения квалификации и круглого стола 21ноября 2019 года

2019
Для федеральных государственных служащих, замещающих должности военной службы и федеральной государственной службы иных видов, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции с 18 ноября по 22 ноября 2019 года в Дальневосточном институте управления проведена федеральная программа повышения квалификации по теме «Функции подразделений федеральных государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений». В реализации программы приняли представители 12 территориальных органов федеральных органов исполнительной власти РФ.

В соответствии с учебным планом были рассмотрены вопросы, имеющие высокую практическую значимость для слушателей:
• Обеспечение соблюдения государственными гражданскими служащими ограничений и запретов, установленных в целях противодействия коррупции: правовые и организационные особенности, тенденции,
• Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов как мера предупреждения коррупции
• Анализ представляемых федеральными государственными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и проведение антикоррупционных проверок

В рамках реализации программы повышения квалификации для слушателей был проведен круглый стол по теме «Деятельность органов государственной власти по реализации политики противодействия коррупции на современном этапе». Со вступительным словом выступил Меркулов Антон Вениаминович, исполняющий обязанности директора Дальневосточного института управления-филиала РАНХиГС. Живой интерес у слушателей вызвало выступление старшего прокурора Управления по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции Генеральной прокуратуры РФ с дислокацией в городе Хабаровске Николаевой Ирина Юрьевны, которая проинформировала о практике прокурорского надзора в сфере противодействия коррупции. О реализации антикоррупционных мер в субъектах Российской Федерации в составе Дальневосточного федерального округа рассказал Смирнов Дмитрий Васильевич, главный советник Департамента по вопросам государственной службы, кадров и государственных наград аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО. С сообщением о практике работы Департамента региональной безопасности Губернатора края с кадровыми подразделениями органов исполнительной власти и органами местного самоуправления Хабаровского края по противодействию коррупции выступил Бежаев Геннадий Николаевич, начальник управления по противодействию коррупции Департамента региональной безопасности Губернатора Хабаровского края. Подполковник полиции зам начальника отдела по противодействию коррупции Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю Биткин Денис Валерьевич проинформировал о деятельности по реализации государственной политики противодействия коррупции. .

После обсуждения вопросов, вынесенных на рассмотрение, Меркулов Антон Вениаминович, исполняющий обязанности директора Дальневосточного института управления-филиала РАНХиГС, вручил благодарственные письма представителям органов государственной власти.

По итогам обучения слушатели прошли тестирование и показали высокий уровень усвоения знаний. Руководитель программы Самандина Лариса Васильевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры ГиМУ и СП и исполняющий обязанности декана факультета ВШГУ кандидат исторических наук, доцент Пятков Александр Геннадьевич подвели итоги обучения и вручили слушателям удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.
Дата: 27.11.2019 06:07:00

Телефон:+7 4212 30-54-56