/ Студенты Дальневосточной Президентской академии приняли участие в форуме «Наставник»

2018
С 13 по 15 февраля при поддержке Агентства стратегических инициатив в Москве состоялся всероссийский форум «Наставник», направленный на развитие профессиональной среды наставничества.

Форум прошёл в павильоне №75 на ВДНХ и объединил двенадцать тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества на своих предприятиях: действующих наставников и представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

В числе участников, как представители наставнического движения Академии, были Павлова Валерия, Офелия Гасанова и Полина Лебедева.

«Форум поразил меня своим масштабом. Первый раз я видела под одной крышей 12 тысяч человек, объединённых одной идеей. Я получила новые знания и опыт в сфере наставничества, которые собираюсь применить на практике в своей деятельности в Институте. На дискуссиях присутствовали губернаторы, представители федеральных министерств, директоры крупных предприятий, ректорат ведущих вузов страны. И все они делились своим опытом в сфере наставничества. Это было самым интересным, на мой взгляд: возможность послушать людей, в обычное время с которыми столкнуться практически нереально, принять их опыт и задать интересующий тебя вопрос. И все знания, полученные там, отработаны годами практики другими людьми. Спасибо организаторам Форума за возможность приобрести навыки, которые обязательно пригодятся мне в дальнейшей работе» - прокомментировала участие в Форуме Павлова Валерия, студентка 3 курса ГиМУ.

Стоит отметить, что Форум такого формата состоялся впервые. В феврале-марте этого года окружные форумы "Наставник" пройдут в семи федеральных округах России: в Ленинградской, Свердловской, Иркутской областях, Республике Крым, Удмуртской Республике, Ставрополе и Владивостоке.

Организатором форума является АСИ, генеральным информационным партнером - агентство ТАСС.

форум «Наставник»

Дата:  22.02.2018 11:23:00