/ КРАШ-ТЕСТ МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ ПРОВЕЛИ ЭКСПЕРТЫ НА ПЛОЩАДКЕ «ТОЧКА КИПЕНИЯ»

КРАШ-ТЕСТ МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ ПРОВЕЛИ ЭКСПЕРТЫ НА ПЛОЩАДКЕ «ТОЧКА КИПЕНИЯ»

КРАШ-ТЕСТ МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ ПРОВЕЛИ ЭКСПЕРТЫ  НА ПЛОЩАДКЕ «ТОЧКА КИПЕНИЯ»
КРАШ-ТЕСТ МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ ПРОВЕЛИ ЭКСПЕРТЫ НА ПЛОЩАДКЕ «ТОЧКА КИПЕНИЯ»

Ресурсный центр развития гражданского общества Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС совместно с региональным отделением ОНФ в Хабаровском крае и его молодежным крылом (#Молодежка ОНФ) на площадке «Точка Кипения» провели краш-тест социальных проектов студенческих команд.
Это был уже второй этап студенческих дебатов «Дебатл» в рамках проекта «Молодежка ОНФ». Учащиеся двух ведущих вузов Хабаровского края (Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС и Дальневосточный государственный университет путей сообщения) представили на суд экспертов свои социально-значимые проекты под девизом «Не жди перемен – твори перемены».

Команда студентов ДВГУПС представила образовательный проект «Адамант», целью которого является развитие интересного интеллектуального досуга посредством создания образовательной школы для молодежи, в рамках которой приглашенные эксперты, специалисты и практики из разных сфер деятельности будут делиться знаниями и опытом с молодежью. Как отметил руководитель проекта – студент 3 курса Илья Зощук: «Возможно, что наша школа не только позволит молодежи интересно провести время, наполнить смыслом свой досуг, получить новые знания и навыки, но и поможет молодежи выбрать наиболее интересную для них сферу деятельности, определиться с будущей профессией». Команда студентов ДВИУ РАНХиГС представила культурно-просветительский проект «Знай наших!», целью которого является просвещение молодежи Хабаровского края о писателях, краеведах, художниках, ученых, деятелей из различных сфер, живших и живущих на территории Хабаровского края. Как прокомментировала руководитель проекта Юлия Мельницкая: «Идея просветительского проекта пришла ребятам, когда они лично столкнулись с тем, что многие их сверстники не знают о своих великих соотечественниках. Проект поможет познакомиться с биографией известных людей Хабаровского края, узнать об их творческом наследии».
Особую благодарность мы выражаем нашим экспертам, давшим не только свою профессиональную оценку, но и сделавшим важные предложения по улучшению студенческих социальных проектов:

Байков Н.М. – доктор социологических наук, профессор, главный научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории Дальневосточного института управления РАНХиГС.
Попсуйко А.Н. – кандидат философских наук, доцент, и.о. декана факультета Высшей школы государственного управления Дальневосточного института управления РАНХиГС;
Субботенко О.С. – директор Автономной некоммерческой организации «Объединенный ресурсный Центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организация Хабаровского края».
Лебухов Д.В. – координатор по работе со СМИ Хабаровского регионального отделения ОНФ.
Ярошенко Ю.А. – консультант отдела поддержки молодежных инициатив комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края.

Среди предложений от экспертов прозвучали рекомендации по целесообразности привлечения финансирования под реализацию проектов. Для этого рекомендовано участие в федеральных и краевых грантовых проектах. Хорошим стартом для молодых людей эксперты назвали заявку своих инициатив на площадке Всероссийского молодежного форума «Амур», который состоится в Солнечном районе Хабаровского края в июне 2018 года. А в следующий раз на площадке «Точка Кипения» мы соберемся уже обсудить первые шаги в реализации заявленных проектов.

Дата:  13.04.2018 07:34:00