/ XIII Российско-корейский симпозиум прошел в Хабаровске

XIII Российско-корейский симпозиум прошел в Хабаровске

XIII Российско-корейский симпозиум прошел в Хабаровске

Институт экономических исследований ДВО РАН и Корейский институт международной экономической политики при поддержке Дальневосточного института управления РАНХиГС провели XIII Российско-корейский симпозиум «Российско-корейское экономическое сотрудничество в контексте политики «9 мостов».

В качестве основной цели симпозиум определил организацию диалога между ведущими научными школами в области исследований международных экономических отношений в Северо-Восточной Азии.

В открытии мероприятия приняли участие академик, научный руководитель ИЭИ ДВО РАН Павел Александрович Минакир, генеральный директор департамента Новой Северной политики, КИЕП Джонг Хо Парк (Joung Ho Park), заместитель Председателя Правительства Хабаровского края - министр экономического развития и внешних связей Хабаровского края Виктор Дмитриевич Калашников, и. о. директора Дальневосточного института управления Ольга Геннадьевна Поливаева.

Среди задач – научное обсуждение предложений Президента Республики Кореи Мун Чжэ Ин, выдвинутых на Восточном экономическом форуме 2017 во Владивостоке. Они заключаются в развитии экономического сотрудничества между Кореей и Россией в рамках политики «9 мостов», к которым относится энергетика, судостроение, железнодорожный транспорт, северный морской путь, создание рабочих групп, сельское хозяйство и другие виды сотрудничества.

Также были рассмотрены концептуальные вопросы организации взаимовыгодных связей между экономическими структурами Республики Корея и РФ, и риски в реализации отдельных мегапроектов.

XIII Российско-корейский симпозиум

Дата:  03.07.2018 08:07:00