/ Управленцы Дальнего Востока прошли третий этап обучения «Развитие региональных команд» в Хабаровске

2018
На площадке Высшей школы государственного управления Дальневосточного института управления — филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) вновь собрались представители власти 9 субъектов Дальнего Востока, чтобы продолжить работу над проектами по улучшению инвестиционного климата в регионах.

Первый модуль образовательной программы «Развитие региональных команд» прошел в мае этого года. Участники выделили список приоритетных для региона направлений развития, которые нуждаются в формировании благоприятного инвестиционного климата. В июне каждая из команд собиралась в своем родном регионе для более глубокой и тщательной проработки стратегии развития.

В этом модуле с участниками, по уже сложившейся традиции, работают одни из лучших спикеров в своей сфере: Михаил Пекшев, Станислав Романенко, Иван Суханов, Максим Киселев и многие другие.

Напомним, за шесть месяцев обучения госслужащие посетят лекции, тренинги, мастер-классы, пройдут десятки тестов. Главным станет возможность применить полученные знания на практике: участники должны разработать госпрограмму, отвечающую ключевым вызовам региона. Как отмечают организаторы, во время её создания развивается умение эффективного командного взаимодействия, способность управлять изменениями, повышается мотивация к дальнейшему саморазвитию.

В качестве наставников выступают практики бизнеса и преподаватели международного уровня, ведущие российские специалисты и тренеры, эксперты из региональных представительств институтов развития, выпускники программы, погруженные в методику ее реализации по системе «Train the trainers», представители Агентства стратегических инициатив и лучшие региональные модераторы.

третий этап обучения «Развитие региональных команд» в Хабаровске

Дата:  10.07.2018 08:22:00