/ Осипова Алла Александровна заняла второе место в Открытом международном конкурсе инициативных научно-исследовательских проектов HIGH GOALS -2019, организованном Stars of Science and Education, РусАльянс Сова, г.Москва

2019
Осипова Алла Александровна, канд.экон.наук, доцент кафедры экономики и финансового права Дальневосточного института управления заняла второе место в Открытом международном конкурсе инициативных научно-исследовательских проектов HIGH GOALS -2019, организованном Stars of Science and Education, РусАльянс Сова, г.Москва.

Цель конкурса: поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, в ходе которых осуществляется экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе.

На конкурс был представлен Проект «Конструирование многоэтапных кейс-заданий в экономических дисциплинах».

Основными результатами проекта являются:
1. Создание (наличие) банка разработанных текстов многоэтапных кейс-стади, в составе курсов дисциплин учебных планов бакалавров и специалистов укрупнённой группы направлений подготовки и специальностей высшего образования 38.00.00 Экономика и управление. Создание условий применения многоэтапных кейс-стади для достижения образовательных результатов.
2. Повышение степени изученности объектов профессиональной деятельности в разрезе решения нескольких (различных по содержанию) профессиональных задач: многоэтапные кейс-задания позволяют внедрять / усиливать междисциплинарные связи; качество формируемых компетенций повышается за счёт повторения (с отдельными вариациями) обучающимися некоторых действий при выполнении кейс-заданий.
3. Повышение уровня системности формируемых знаний и умений, ускорение их трансформации в навыки: задания каждого этапа многоэтапных кейсов являются базовыми условиями для выполнения заданий последующих этапов, что позволяет понять обучающимися причинно-следственные связи, применить на практике принцип системности.
4. Активизация использования в учебном процессе многоэтапных кейс-заданий по программам подготовки бакалавров и специалистов укрупнённой группы направлений подготовки и специальностей высшего образования 38.00.00 Экономика и управление.

Дата:  11.09.2019 04:05:00