/ Стипендиальная программа Владимира Потанина на 2019-2020 гг.

Стипендиальная программа Владимира Потанина на 2019-2020 гг.

Стипендиальная программа Владимира Потанина на 2019-2020 гг.

7 октября открывается прием заявок на участие новом цикле стипендиального и грантового конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина.

Стипендиальный и грантовый конкурсы направлены на системную поддержку студентов и преподавателей магистратуры. Победителям стипендиального конкурса до окончания учебы в магистратуре будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в размере 20 тысяч рублей.

Победители грантового конкурса получат грант на создание образовательного продукта в размере до 500 тысяч рублей. Кроме финансовой поддержки участники программы смогут воспользоваться дополнительными ресурсами для развития профессиональных навыков, реализации творческого и лидерского потенциала на программных мероприятиях Фонда.

Для участия в конкурсах студентам и преподавателям необходимо самостоятельно подать заявки на сайте Благотворительного Фонда Владимира Потанина. «Мы продолжаем развивать культуру заявок в рамках конкурсов Стипендиальной программы, и это не ограничивается контролем за плагиатом и соблюдением других правил, принятых в университетской среде», - отметила директор программ Фонда Наталья Шульгина.

В этом году Фонд предлагает целую серию мероприятий, среди которых вебинары, скайп-сессии и «живые» чаты. Их целью является не только поддержка заявителей в процессе создания заявки, но и развитие у них новых компетенций в разных областях, в том числе в сфере академического письма, «мягких» навыков и критического мышления. Вопросы, с которыми планирует работать Фонд, имеют широкий спектр: от последних трендов в создании образовательных продуктов до практических советов по написанию мотивационного письма. «Надеемся, что наши инициативы будут востребованы и полезны новым поколениям потанинцев», - подытожила Наталья Шульгина.

Стипендиальный конкурс пройдет в два этапа – заочный и очный. Победители заочного этапа смогут участвовать в финале, который состоится в формате очных отборов. Они буду включать деловые игры, решение кейсов бизнес- и социальной направленности, элементы проектирования.

Грантовый конкурс пройдет заочно. Кроме того, запланирована серия консультационных и экспертных мероприятий по поддержке заявителей. С темами и графиком мероприятий можно ознакомиться здесь. Ссылка на трансляцию каждого занятия будет доступна за неделю до вебинара.

Прием заявок на участие в конкурсах открывается 7 октября и продлится до 20 ноября 2019 г. (стипендиальный конкурс) и до 15 января 2020 г. (грантовый конкурс).

Подробнее о конкурсах – в объявлении.

Дата:  03.10.2019 15:18:35