/ Стажировка выпускников ДВИУ РАНХиГС в органах власти как перспектива трудоустройства и карьерного роста

2019
Стажировка выпускников ДВИУ РАНХиГС в органах власти как перспектива трудоустройства  и карьерного роста
17 октября 2019 г. в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края состоялась встреча губернатора Хабаровского края Сергея Ивановича Фургала с выпускниками вузов, которые стажируются в региональных министерствах органов исполнительной власти.

Проект «Стажировка в органах исполнительной власти Хабаровского края» стартовал в 2013 году и отмечен как успешный на федеральном уровне. За пять лет стажировку в органах исполнительной власти края прошли 62 выпускника образовательных организаций высшего образования Хабаровского края.

В 2019 г. его финалистами стали 13 выпускников, которые получили возможность поработать в любом из краевых министерств на свой выбор в течение года.

Традиционно, среди стажеров большую часть (43% от общего числа) составляют выпускники нашего Института по направлениям «Государственной и муниципальное управление», «Социология» и «Социальная работа», замещающие штатные должности в министерствах социальной защиты населения, образования и науки, жилищно-коммунального хозяйства и других. После завершения стажировки, те из молодых специалистов, кто определился со своими интересами и зарекомендовал себя за этот год, смогут трудоустроиться в министерствах уже на постоянной основе.

Во встрече принял участие главный научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории Института, д.с.н., профессор Н.М. Байков. В своем выступлении он акцентировал внимание на ряд проблем, связанных с совершенствованием взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления в подготовке кадров для государственной и муниципальной службы, организации стажировки, учебных и производственных практик студентов.

По итогам встречи губернатор Хабаровского края С.И. Фургал отметил, что предстоит системно совершенствовать кадровую работу, направленную на привлечение в региональные и муниципальные структуры молодых специалистов.

Дата:  18.10.2019 08:49:00
Галерея: