/ Участие Цветовой Г.В. в круглом столе на базе Федерального сетевого методического центра Экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова

2019
12 ноября 2019 году на базе Федерального сетевого методического центра Экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова в Хабаровскомкрае был проведен круглый стол «Специфика разработки и реализации рабочих программ дисциплин (модулей), обеспечивающих формирование универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности, для различных направлений подготовки».
.
В работе круглого стола приняло участие 18 педагогических работников и специалистов, представляющих такие организации как:
• Тихоокеанский государственный университет
• Хабаровский государственный университет экономики и права
• Дальневосточный государственный университет путей сообщения».
.
От Дальневосточного института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в работе круглого стола приняла участие заведующая кафедрой экономики и финансового права Цветова Галина Владимировна.
.
На обсуждение участников были вынесены следующие вопросы: региональная специфика преподавания экономической культуры и финансовой грамотности; специфика формирования компетенции в области финансовой грамотности у студентов вузов определенной направленности (профиля) обучения; трудности внедрения курса/модуля по финансовой грамотности в учебные планы; вопросы взаимодействия на федеральном и региональном уровнях; а также результаты реализации программ повышения финансовой грамотности.

Дата:  15.11.2019 08:11:00
Галерея: