/ Эксперты Института инициировали создание рабочей группы по корректировке госпрограммы «Развитие молодежной политики в Хабаровском крае»

На площадке «Точки кипения» в Дальневосточном институте управления – филиале РАНХиГС состоялось первое заседание рабочей группы по корректировке государственной программы Хабаровского края «Развитие молодежной политики в Хабаровском крае».
Создание рабочей группы было инициировано экспертами Института (Байков Н.М., д.с.н., профессор и Березутский Ю.В., к.с.н., доцент) по итогам работы VI Всероссийской научно-практической конференции «Молодежь Востока России: история и современность», проведенной совместно с Комитетом по молодежной политике Правительства Хабаровского края 1 ноября 2019 г.

Инициатива создания рабочей группы (в состав которой вошли представители предпринимательского сообщества, общественных молодежных объединений, а также профессорско-преподавательского состава ДВИУ РАНХиГС, ДВГМУ, ДВГУПС, ХГУЭП, ТОГУ, ДВГАФК, Дальневосточного института РПА Минюста России, ДВЮИ МВД РФ, Дальневосточного филиала РГУП, Хабаровского краевого института развития системы профессионального образования, Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова), была поддержана Правительством Хабаровского края.

Координаторами встречи выступили представители Правительства Хабаровского края Слонский Е.С., начальник главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края и Джуляк И.П., начальник управления молодежной политики.
На первом этапе приняли решение обдумать возможности корректировки действующей государственной программы «Развитие молодежной политики в Хабаровском крае», поскольку результаты социологических исследований, проведенных социологами Института летом 2019 года, показали, что представления и ожидания молодежи от госпрограммы и поддержки её со стороны государства не вполне коррелируют с содержанием самой программы.

Член рабочей группы Ю.В. Березутский отметил: «Поскольку в любой программе определяющее значение имеет целеполагание, которое определяет инструменты и механизмы реализации, субъекты влияния, финансирование и прочие значимые условия и векторы, договорились на первом этапе проработать показатели (индикаторы) госпрограммы развития молодежной политики в крае, которые запланировали обсудить на очередном заседании рабочей группы. Ведь на повестке не просто формальные показатели, а показатели, которые бы позволяли оценить эффективность молодежной политики с точки зрения ее влияния на создание хороших условий для самореализации и развития молодежи в крае, ее интеграции в общество».

Дата:  12.02.2020 05:04:00

Телефон:+7 4212 30-54-56