/ Факультет ВШГУ провёл семинар-практикум о проблемных вопросах муниципального управления

2017

В период с 31 мая по 1 июня 2017 года факультетом «Высшая школа государственного управления» совместно с Главным Управлением территориального развития Правительства Хабаровского края был организован выездной обучающий семинар-практикум «Актуальные вопросы и проблемы муниципального управления» с главами городских и сельских поселений, председателями представительных органов, руководителями и специалистами органов местного самоуправления, руководителями предприятий, учреждений, организаций, включенных в резерв управленческих кадров Николаевского и Ульчского муниципальных районов. Общее количество слушателей составило 80 человек.
От Дальневосточного института управления в семинаре приняли участие Ярославцева Татьяна Александровна, д.и.н., профессор кафедры государственного и муниципального управления и служебного права, Попсуйко Артем Николаевич, к.ф.н., доцент заместитель декана факультета «Высшая школа государственного управления» и Акопян Анаида Михайловна, доцент кафедры социальной работы, социологии и права.
Активное участие в семинаре приняли руководители структурных подразделений Правительства Хабаровского края, а именно Еремеев Александр Васильевич, заместитель начальника управления территориального развития, начальник управления по вопросам местного самоуправления Губернатора и Правительства края; Синявская Татьяна Александровна, начальник отдела по муниципальной службе и обучению кадров главного управления территориального развития Губернатора и Правительства края; Розов Виктор Евгеньевич, начальник службы формирования регистра и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов; а также исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Хабаровского края» Смоленцев Сергей Константинович.
В ходе семинара слушатели были познакомлены с последними изменениями в пенсионном законодательстве, с особенностями организации и проведения выборов глав муниципальных образований, использования механизма передачи в концессию муниципальных объектов ЖКХ, применения проектного управления и территориального общественного самоуправления в развитие территорий и с многими другими актуальными вопросами муниципального управления.

Дата:  05.06.2017 11:37:00