/ ДВИУ-филиал РАНХиГС прошёл ежегодную проверку Минобра РФ по всем показателям деятельности вузов

2017
ДВИУ-филиал РАНХиГС ежегодную проверку Минобра РФ по всем показателям деятельности вузов

Дальневосточный институт управления-филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошёл мониторинг эффективности деятельности организаций высшего образования по всем показателям.

Мониторинг осуществляется ежегодно Министерством образования и науки РФ. В его рамках проверяется деятельность организации по семи показателям: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, инфраструктура, трудоустройство, кадровый состав и ряд д
ополнительных показателей. Каждый из показателей считается пройденным, если по результатам проверки образовательная организация преодолевает назначенный порог.
Мониторинг позволяет проследить динамику изменений по показателям в сравнении с прошлым годом и выявить максимальные значения. Так, в ДВИУ-филиале РАНХиГС явно выросло число трудоустройство выпускников (+ 7% по сравнению с 2016 годом) и увеличилось общее количество студентов.

Наряду с Дальневосточным институтом управления порог по всем критериям прошли ещё 2 вуза ДФО: Дальневосточный федеральный университет и Владивостокский филиал Российской таможенной академии.

Развернутая аналитическая информация о результатах мониторинга представлена в открытом доступе, что предоставляет абитуриентам возможность наглядно ознакомиться с деятельностью каждого вуза, принять правильное решение и сделать осознанный выбор.

С результатами мониторинга можно ознакомиться по ссылке

Дата:  05.07.2017 14:34:00