/ 7 октября состоялся второй этап регионального этнографического диктанта

7 октября состоялся второй этап регионального этнографического диктанта

7 октября состоялся  второй этап регионального этнографического диктанта
7 октября в преддверии Дня Рождения Хабаровского края в стенах ДВИУ - филиала РАНХиГС состоялся второй этап регионального этнографического диктанта.

ИТОГИ ДИКТАНТА ЗДЕСЬ!

Участие в диктанте приняли школьники, студенты, преподаватели, представители национальных общественных объединений, а также жители г. Хабаровска, как совсем юные, так и пожилого возраста.
Учредители и организаторы этнографического диктанта министерство культуры Хабаровского края, КГАУК "Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры", Хабаровская краевая общественная организация «Ассамблея народов Хабаровского края" и Ассоциация национальных культур Хабаровского края. Мероприятие состоялось в рамках государственной программы "Содействие развитию институтов и инициатив гражданского общества в Хабаровском крае".
Основная цель проведения диктанта - содействие в укреплении единства российской нации и повышения уровня знаний о традициях народов Хабаровского края и Дальнего Востока России, поддержка и развитие культуры многонационального региона, а также формирование уважительного и доброжелательного отношения соседствующих народов.