/ 14 ноября состоялась презентация Кубка по менеджменту для студентов «Управляй!»

14 ноября состоялась презентация Кубка по менеджменту для студентов «Управляй!»

14 ноября состоялась презентация Кубка по менеджменту для студентов «Управляй!»
14 ноября в Дальневосточном институте управления состоялась презентация Кубка по менеджменту для студентов «Управляй!»

Модераторами мероприятия выступили директор Дальневосточного института управления – Кушнарёв Вячеслав Анатольевич и директор Института организационного развития и стратегическим инициатив РАНХиГС, член экспертного совета при Правительстве РФ - Шоптенко Вячеслав Викторович.

Гостями встречи стали: Плаксин Евгений Борисович - директор управления прямых продаж Дальневосточного банка ПАО Сбербанк, Дёмин Евгений Александрович - председатель комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края, Красильников Евгений Александрович - советник Губернатора Хабаровского края по информационной политике, Питухина Ольга Валерьевна - клиентский менеджер по работе с юридическими лицами Дальневосточного банка ПАО Сбербанк, Никонова Анастасия Валентиновна - заместитель Председателя Хабаровской региональной организации «Российский союз молодежи».

У кубка есть прочная основа – 10 лет в нашей стране реализовывался российский этап международного чемпионата по управлению Global Management Challenge. Новый проект получил поддержку администрации Президента, как один из тех, что обеспечивает социальный лифт для молодежи. И у него – хабаровские корни. Пилотный этап впервые опробовали именно в дальневосточной столице.

В ходе презентации гости ответили на волнующие студентов вопросы, провели дискуссию, касающуюся компетенций руководителя, базовых принципов и методов управления, а также рассказали о своих историях успеха, личном опыте, как в управленческой деятельности, так и опыте участия в Кубке.

Так, например, чемпион студенческой лиги GMC - Ольга Питухина после участия в проекте получила перспективную должность в банковской сфере.

По словам Вячеслава Анатольевича Кушнарёва – директора Дальневосточного института управления, Кубок «Управляй!» направлен в первую очередь на выявление управленческих компетенций у студентов выпускных курсов и вторая задача – не просто выявить студентов, а дать возможность студентам войти в молодой кадровый резерв коммерческих предприятий и органов государственной власти.

В Кубке «Управляй!» команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Задача участников: разработать стратегию своей виртуальной компании и каждый период принимать до 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность своей виртуальной компании, соперничая в этом с другими командами.

Регистрация участников уже началась и продлится еще две недели. Проект стартует 3-го декабря на базе Дальневосточной Президентской Академии.

Более подробную информацию о Кубке можно получить на сайте: http://managecup.ru/.

Репортаж ИТА "Губерния" с презентации Кубка по менеджменту для студентов «Управляй!».

презентация Кубка по менеджменту

Дата:  17.11.2017 03:33:00