/ В Дальневосточном институте управления прошел II межвузовский региональный конкурс студенческих научных обществ «Научная осень – 2017».

2017

Участниками конкурса стали представители студенческих научных обществ вузов Хабаровского края: Хабаровского государственного университета экономики и права, Дальневосточного юридического института МВД РФ, Дальневосточного государственного медицинского университета, Российского государственного университета правосудия и Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС.

В состав экспертного жюри вошли преподаватели Института: О.Г. Поливаева – заместитель директора по научной работе; А.С. Лада – доцент кафедры публичного и частного права; Т.А. Ярославцева – профессор кафедры государственного и муниципального управления и служебного права; Н.П. Сидорова – доцент кафедры социологии, социальной работы и права; В.В. Чудесов – профессор кафедры философии, истории, государства и права. Модератором конкурса выступил заведующий научно-исследовательской лабораторией, к.с.н., доцент Ю.В. Березутский.

После напутственного слова от директора Института В.А, Кушнарева команды-участники представили визитки своих команд в форме презентаций, сценок, видеороликов и песен. Разгоревшись, студенты приступили к решению заданий гуманитарной олимпиады, в которую входили кейсы по экономике, юриспруденции, управлению, политологии и социологии. Не обошлось и без соревнования между председателями СНО: участникам предлагалось из газетных вырезок, рассказывающих о различных новостях, собрать единый доклад и представить его на суд жюри и аудитории. Крайним этапом конкурса стало проведение дебатов.

По итогам конкурса «Визитка» команда Дальневосточного государственного медицинского университета «МедPRO» заняла III место, команда Дальневосточного института управления «Гуманитарный коллайдер» – II место и команды Российского государственного университета правосудия «Дело случая» – I место.

В номинации «Лучшая команда СНО – 2017» III место заняла команда Хабаровского государственного университета правосудия «Формула успеха», II место – команда Дальневосточного государственного медицинского университета «МедPRO» и I место – команда Российского государственного университета правосудия «Дело случая».

В номинации «Лучший председатель СНО – 2017» III место заняла Казарян Эльмира – капитан команды Дальневосточного государственного медицинского университета «МедPRO», II место занял Фраймович Сергей – капитан команды Хабаровского государственного университета правосудия «Формула успеха» и I место занял Сикач Максим – капитан команды Российского государственного университета правосудия «Дело случая».

Мы благодарим всех участников мероприятия и желаем успехов в дальнейшей научной деятельности!

Дата:  11.12.2017 06:10:00