/ Команда студентов нашего Института стала победителем I межвузовского регионального научного конкурса «Нестандартная социология»

2017
Команда студентов нашего Института «Социальный феномен» стала победителем I межвузовского регионального научного конкурса «Нестандартная социология», организованного и проведенного 11 декабря на базе Дальневосточного юридического института МВД России.

Команду нашего института представляли студенты 4 курса направления подготовки «Социология» в составе Коробейниковой Анастасии (капитан команды), Шиляевой Анны, Ястремской Надежды, Гордейчук Марии и Ильина Александра.

За звание самых нестандартных социологов наши студенты боролись с представителями Хабаровского государственного университета экономики и права, Тихоокеанского государственного университета, Дальневосточного государственного медицинского университета и Дальневосточного юридического института МВД России.

Конкурс проходил в три этапа: «Своя игра», где участники показывали свои знания теории социологии, региональной статистики и свою смекалку; «Эссе», где студентам предлагалось с использованием социологических категорий описать то или иное явление; «Дебаты», где каждый отстаивал свою позицию, отбиваясь от вопросов жюри и участников других команд.

II место заняла команда Дальневосточного государственного медицинского университета и III место – за командой Дальневосточного юридического института МВД России.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Научный конкурса «Нестандартная социология»

Дата:  14.12.2017 06:07:00