/ Информация о проведении круглого стола 22.11.19

Информация о проведении круглого стола 22.11.19

Информация о проведении круглого стола 22.11.19
В ходе проведения XVII Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика, управление, общество: история и современность» в рамках секции «Стратегии социально-экономического развития: региональное и муниципальное измерение» для начальников и заместителей начальников кадровых подразделений территориальных органов ФОИВ и органов местного самоуправления Центром поддержки местного самоуправления совместно с кафедрой ГиМУиСП был проведен круглый стол на тему «Практика реализации кадровой работы в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти РФ в рамках Дальневосточного федерального округа» В работе круглого стола приняли участие более 20 человек.

Модератор круглого стола Алтухова Ирина Анатольевна, заместитель директора Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС, кандидат педагогических наук, доцент в соответствии с утвержденным планом провела заседание круглого стола в рамках которого выступили представители органов государственной власти и местного самоуправления, научно- педагогические работники. Были рассмотрены следующие вопросы:

• Исполнение органами государственной власти законодательства в сфере государственной гражданской службы
• Практика создания молодежных советов в территориальных управлениях федеральных органов исполнительной власти РФ
• Реализация мероприятий по нематериальному стимулированию сотрудников: теоретические основы и практические аспекты
• Антикоррупционное просвещение государственных гражданских служащих
• О реализации программ дополнительного профессионального образования в Дальневосточном институте управления – филиале РАНХиГС.

В ходе круглого стола выступили Смирнов Дмитрий Васильевич, главный советник Департамента по вопросам государственной службы, кадров и государственных наград аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО, Крутипорох Николай Геннадьевич, заместитель руководителя Управления Росреестра по Камчатскому краю, Сидорова Наталья Петровна, кандидат социологических наук, доцент, заведующий кафедрой менеджмента и предпринимательского права Дальневосточного института управления - филиала РАНХиГС, Самандина Лариса Васильевна, кандидат исторических наук, доцент, доцент кафедры государственного и муниципального управления и служебного права Дальневосточного института управления-филиала РАНХиГС, Пятков Александр Геннадьевич ,кандидат исторических наук, доцент, и.о. декана факультета Высшая школа государственного управления Дальневосточного института управления-филиала РАНХиГС. Выступления докладчиков вызвали большой интерес, им было задано большое количество вопросов, в ходе обсуждения выступили представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Для участников круглого стола был подготовлен раздаточный материал. Модератор круглого стола Алтухова Ирина Анатольевна, заместитель директора Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС вручила благодарственные письма представителям органов государственной власти, принимавшим участие в работе круглого стола

Дата: 27.11.2019 06:31:00

Телефон:+7 4212 30-54-56