/ 4-5 декабря 2019 года состоялась Международная научная конференция «Новая «Азиатская политика» и развитие Дальнего Востока России»

2019
4-5 декабря 2019 г. Дальневосточный институт управления - филиал РАНХиГС совместно с Институтом экономических исследований ДВО РАН провели Международную научную конференцию «Новая «Азиатская политика» и развитие Дальнего Востока России».

Открытие конференции состоялось с приветственных слов исполняющего обязанности директора Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС Меркулова Антона Вениаминовича и академика, научного руководителя Института экономических исследований ДВО РАН Минакира Павла Александровича.

В работе конференции приняли участие учёные, научно-педагогические работники, практики, представители предпринимательского сообщества, органов исполнительной власти, аспиранты и студенты.

В рамках первой части панельной дискуссии были заслушаны доклады, посвященные внешней торговле и региональному росту, стратегическому развитию Дальнего Востока и отраслевой структуре в условиях реализации Национальной программы развития региона до 2025 года. В рамках второй части панельной дискуссии рассматривались вопросы экономического сотрудничества Дальнего Востока России и стран Северо-Восточной Азии и реализации совместных инвестиционных проектов на территории Дальневосточного региона России.

В рамках конференции было проведено 4 секции, рассматривающие вопросы национальной программы развития Дальнего Востока (Модератор: Поливаева О.Г., к.э.н., доцент, зам.директора Дальневосточного института управления – филиал РАНХиГС), новой «Азиатской политики» и проектов развития Дальнего Востока (Модератор: Кумо Казухиро, профессор Университета Хитоцубаси, Япония), человеческого потенциала как фактора развития Дальнего Востока (Модератор: Березутский Ю.В., к.с.н., доцент, зав. НИЛ Дальневосточного института управления – филиал РАНХиГС) и финансового обеспечения экономического развития Дальнего Востока и его регионов (Модератор: Рензин О.М., к.э.н., советник научного руководителя Института экономических исследований ДВО РАН).

Дата: 11.12.2019 06:54:00

Телефон:+7 4212 30-54-56