/ В Институте завершила свою работу «Школа молодого исследователя»

В Институте завершила свою работу «Школа молодого исследователя»

В Институте завершила свою работу «Школа молодого исследователя»
Научно-исследовательская лаборатория совместно со Студенческим научным обществом (СНО) 24 декабря завершила свою работу со студентами в рамках «Школы молодого исследователя».
На заключительной лекции выступила кандидат филологических наук, доцент кафедры лингвистики и международного права Крадожен-Мазурова Елена Михайловна, которая рассказала слушателям об особенностях подготовки научного доклада и его презентации.

Школа молодого исследователяВ рамках школы слушатели обрели ценные знания для написания научно-исследовательских работ: узнали о структуре и содержании научной работы, методологии и методах научных исследований, об использовании документов при подготовке научной работы, об особенностях применения правовых и юридических документов, о различных информационных ресурсах, о философских и социологических аспектах в научном исследовании, об особенностях презентации научного исследования.

Научно-исследовательская лаборатория и Студенческое научное общество выражает большую благодарность спикерам, которые приняли участие в работе школы:
Авериной Ольге Рудольфовне, кандидату философских наук, доценту кафедры философии, истории, государства и права;
Байкову Николаю Михайловичу, доктору социологических наук, профессору, главному научному сотруднику Научно-исследовательской лаборатории;
Березутскому Юрию Владимировичу, кандидату социологических наук, доценту, заведующему Научно-исследовательской лабораторией;
Вальковской Виктории Викторовне, доктору философских наук, профессору кафедры философии, истории, государства и права;
Долговой Юлии Сергеевне, кандидату исторических наук, доценту кафедры философии, истории, государства и права;
Жуковой Инне Викторовне, кандидату экономических наук, доценту кафедры публичного и частного права;
Крадожен-Мазуровой Елене Михайловне, кандидату филологических наук, доценту кафедры лингвистики и международного права;
Сидоровой Наталье Петровне, кандидату социологических наук, доценту, заведующему кафедрой менеджмента и предпринимательского права;
Цветовой Галине Викторовне, кандидату экономических наук, доценту, заведующему кафедрой экономики и финансового права;
Чудесову Валерию Владимировичу, доктору исторических наук, профессору кафедры философии, истории, государства и права.

В ближайших планах выпускников школы подготовка научных работ для участия в краевом конкурсе научно-исследовательских работ студентов «Студенческая весна – 2020».

По итогам работы «Школы молодого исследователя» 20 обучающимся Института были вручены сертификаты о прохождении обучения:

Бондарь Алине, Быкову Никите, Вдовыко Вадиму, Гасановой Офелии, Дзюба Николаю, Друхольской Екатерине, Зайцеву Владиславу, Колесникову Денису, Киселёву Борису, Левченко Егору, Малокановой Екатерине, Манько Ладе, Напрягло Виталине, Пивоварову Валентину, Поплавко Полине, Сидоренко Дмитрию, Тонких Виктории, Хохряковой Алине,
Эсауловой Марии, Юревич Екатерине.

Желаем ребятам достижения целей и успехов в научно-исследовательской деятельности!

Дата: 26.12.2019 05:51:00

Телефон:+7 4212 30-54-56