/ Программа дополнительного профессионального образования федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

В Дальневосточном институте управления – филиале РАНХиГС началась реализация образовательных программ дополнительного профессионального образования федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Обучение различных категорий граждан происходит на основе финансирования через предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета путем заключения обучаемыми договоров с центрами по труду и занятости населения. ДВИУ-филиал РАНХиГС является одним из трех операторов в нашем регионе по реализации образовательных программ в рамках этого проекта,

в котором повышение квалификации или профессиональную переподготовку бесплатно проходят:

- безработные граждане, зарегистрированные в службе занятости;

- граждане в возрасте 50-ти лет и старше, а также лица предпенсионного возраста;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;

- женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.

В настоящее время в реестр образовательных программ РАНХиГС, размещенном на интерактивном портале портале Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края, включено 22 программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, по которым проводится обучение в Дальневосточном институте управления – филиале РАНХиГС. Учебный процесс осуществляется в соответствии с желанием самого обучаемого в наиболее удобном для него формате: дистанционное обучение, очное, очно-заочное с использованием дистанционных технологий. Наиболее востребованными среди различных категорий обучаемых в рамках указанного проекта являются программы: «Финансы и кредит», «Управление государственными и муниципальными закупками», «Государственное и муниципальное управление», «Управление персоналом», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит для руководителей» и др. По этим образовательным программам подано более шестидесяти пяти заявок и началось обучение, при этом потоки обучаемых продолжают пополняться, так как прием заявок продолжается.

Посредством заключения трехсторонних договоров в процесс обучения кадров включаются и непосредственно работодатели, заинтересованные в заполнении имеющихся вакансий и укрепления кадрового потенциала предприятий и организаций. Среди возможных партнеров-работодателей выступают, например, коммерческие компании, банковские структуры, органы власти и управления и другие предприятия и организации нашего региона.

Подать заявку для обучения по новым образовательным программам, актуальным для дальнейшего трудоустройства, можно через портал «Работа в России», интерактивный портал Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края (раздел "Гражданам" - рубрика "Обучение в рамках федерального проекта "Содействие занятости"), а также обратившись непосредственно в Центр дополнительного образования ДВИУ-филиал РАНХиГС.

Телефон: +7 4212 42-24-45