/ Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС проводит курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов Сахалинской области

2021

Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС в 2021 году приступил к активной реализации дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации, содержащих проблематику реализации Федерального закона № 44-ФЗ: «Управление государственными и муниципальными закупками», «Теория и практика участия в государственных закупках».

В настоящее время в соответствии с контрактами, заключенными с министерством экономического развития Сахалинской области и Южно-Сахалинским центром занятости населения, на выездных курсах в г. Южно-Сахалинске по указанным программам повышения квалификации завершается обучение большого числа руководителей и ведущих специалистов министерств и ведомств данного региона. Двухнедельное обучение по 120-ти часовой образовательной программе включает помимо теоретического курса интенсивную тренинговую подготовку с использованием выхода на электронные площадки и овладением передовыми технологиями участия в государственных и муниципальных закупках, чему в полной мере способствует современное техническое оснащение учебной базы.

Первая сотня участников образовательной программы, пополнивших управленческую элиту Сахалинской области, успешно прошли аттестационные процедуры и уже получили соответствующие документы РАНХиГС.