/ Студенты Президентской академии обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма в сети «Интернет»

2019
18 октября в стенах Дальневосточного института управления РАНХиГС состоялся круглый стол «Правила поведения в сети «Интернет» в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений

Организаторами круглого стола выступили АНО «Краевой научно-практический центр мониторинга этноконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций» и кафедра публичного и частного права Дальневосточного института управления РАНХиГС.

Открыли мероприятие директор института Антон Вениаминович Меркулов и заместитель председателя комитета по внутренней политике Правительства края Александр Петрович Ивагин. Также гостями круглого стола стали представители различных ведомств и органов власти федерального и регионального уровня.

Стоит отметить, что докладчиками и инициаторами мероприятия выступили студенты IV курса специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности», которые не только подготовили интереснейшие выступления, а также смогли задать разные вопросы приглашенным гостям и экспертам круглого стола.