/ Обучающимся Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС рассказали о рынке VIP-гастрономии Дальнего Востока

2019
В преддверии выходных в коворкинг-центре Дальневосточного института управления состоялось расширенное заседание клуба «PROкачка».

В качестве приглашенного спикера выступил владелец бизнеса по реализации мясной и молочной продукции премиальных сегментов на рынке Дальнего Востока Анатолий Медовщук.

«Когда мне предложили выступить перед студентами, – говорит Анатолий Владимирович, – я, не раздумывая, согласился. Хоть у меня и нет большого опыта публичных выступлений, но хотелось поделиться с ребятами накопленными знаниями из практики, понять, что сегодня интересует современных студентов».

Анатолий поделился с ребятами собственным опытом ведения предпринимательской деятельности, рассказал о специфике региональных рынков Дальневосточного макрорегиона, вкратце описал конкурентную ситуацию на обслуживаемых товарных рынках.

Наибольший интерес со стороны слушателей вызвали вопросы социальной ответственности бизнеса, методов управления персоналом, выбора сферы для занятий предпринимательской деятельностью. Кроме того, ребят интересовало мнение практика по поводу перспектив развития экономики Дальнего Востока и Хабаровского края, в частности.

В заключении приглашенный спикер дал совет студентам не бояться заниматься предпринимательством и организовывать бизнес самостоятельно.

Напомним, что «PROкачка» – это клуб, в котором студенты института могут перенять практический опыт действующих руководителей в сфере маркетинга, рекламы и связей с общественностью организаций нашего города. Клуб создан по инициативе кафедры менеджмента и предпринимательского права. Его куратором является менеджер по развитию рынка Дальнего Востока компании PepsiCo Russia Кочергин Сергей Николаевич.

E-mail: info@dviu.ranepa.ru

E-mail: pk@dviu.ranepa.ru