/ 7 декабря в стенах факультета среднего СПО Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС состоялось первое в этом учебном году родительское собрание.

2019
7 декабря  в стенах факультета среднего СПО Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС состоялось первое в этом учебном году родительское собрание.
7 декабря в стенах факультета среднего СПО Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС состоялось первое в этом учебном году родительское собрание. Перед родителями выступили декан факультета Елена Анатольевна Бессонова. Она рассказала о результатах работы факультета, познакомила присутствующих с преподавательским составом, ответила на вопросы, касающиеся организации учебного процесса.

Также слово было предоставлено заместителю декана факультета Наталье Александровне Боровковой, её выступление было посвящено социальному портрету первокурсников факультета СПО, составленного по результатам проведённого социологического исследования, а также перспективам учебной и научной работы.

Студенты первого и второго курса вместе с кураторами подготовили концерт для родителей из лучших творческих номеров – на сцене звучали песни, играл саксофон, демонстрировались зажигательные танцы.

Масштабным событием этого дня стала благотворительная ярмарка. Студенты с большим энтузиазмом откликнулись на предложение о проведении ярмарки, включились в командную работу по выпечке сладостей, создании оригинальных десертов и их активной продаже. Собранные от продажи сладостей деньги было решено потратить на благие цели: приобретение новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей Краснофлотского района, помощи приюту для бездомных животных «Территория добра», помощи фонду «Счастливое детство» и так далее. Также в рамках собрания была объявлена акция по сбору натуральной помощи собачьему приюту: студенты, родители и преподаватели несли на факультет крупу, растительное масло, ветошь и другие необходимые приюту предметы. Только за один день силами факультета СПО в «Территорию добра» было передано более 12 килограмм натуральной помощи.

По окончанию официальной части собрания были организованы личные встречи родителей и преподавателей факультета, обсуждались вопросы успеваемости, посещаемости студентов, а также взаимодействия родителей и педагогического коллектива факультета СПО.

Благодарим всех, кто принял активное участие в родительском собрании! Считаем опыт полезным и удачным, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и превращение подобных мероприятий в традицию факультета.

E-mail: info@dviu.ranepa.ru

E-mail: pk@dviu.ranepa.ru