/ V Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ «Be First»

V Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ «Be First»

V Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ «Be First»
Издательство «Директ-Медиа» совместно с компанией «Антиплагиат», журналом «Университетская книга» и консорциумом «НЭИКОН» объявляет V Всероссийский конкурс на лучший студенческий диплом «BeFirst» на платформе ЭБС «Университетская библиотека онлайн».

Участники и условия конкурса:
К участию в конкурсе принимаются работы выпускников образовательных учреждений (студентов специалитета, бакалавриата и  магистратуры), 2019-2020  года защиты.
Формат:
- выпускная квалификационная работа двух уровней: 1) бакалаврская работа или 2) магистерская 3) работа выпускника специалитета.
Направления конкурса (основные дисциплины):
-Социология и политология;
- Экономика;
- Право;
Основные требования к публикациям:
- актуальность выбранной темы;
- проработка отечественной и зарубежной литературы по теме;
- научная ценность содержания работы;
- соблюдение общих требований к содержанию, структуре и правилам оформления ВКР: наличие титульного листа, содержания (оглавления), введения, основной части, заключения, правильно оформленных ссылок, списка использованной литературы, приложений.

Жюри конкурса:
- известные российские учёные;
- преподаватели ведущих вузов страны;
- эксперты в заявленных в конкурсе направлениях.

Председатель жюри:
Алексей Львович Семёнов, академик РАН, директор Института образовательной информатики Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» Российской академии наук, профессор МГУ,  Академик РАО, доктор физико-математических наук, лауреат Премии Президента РФ, Премии Правительства РФ, Премии Юнеско, Премии им. А. Н. Колмогорова.

Критерии оценки конкурсных работ:
- обоснование актуальности заявленной темы, четкость цели и задач исследования;
- научное содержание, оригинальность и значимость работы;
- эрудиция, последовательность и аргументированность изложения;
- самостоятельность работ, отсутствие плагиата;
- правильность оформления научной работы в соответствии с требованиями к научной публикации (список использованной литературы, правила сносок, аннотирование);
- качество использованных источников, проработка теоретических и практических вопросов, касающихся темы исследования и раскрывающих проблематику обозначенной темы. Способность дипломника к применению рассмотренных теоретических положений в практической плоскости, полнота предлагаемого решения, соответствие полученного решения поставленным задачам исследования.
Оценка конкурсных работ:
- участники конкурса определяются путем голосования (оценки) на странице конкурса.
- победители конкурса определяются на основе оценки жюри.
В голосовании (оценке) может принять участие любой желающий. Голосование самого участника конкурса за свою конкурсную работу не допускается.
Все конкурсные работы будут размещены в открытом доступе на сайте https://biblioclub.ru в разделе «Студенческие работы». При оценке работ будут учитываться результаты читательского голосования (оценки на странице работы). К участию в конкурсе принимаются ВКР, которые имеют не менее 3-х положительных оценок в ЭБС «Университетская библиотека онлайн». Победитель читательского голосования получит отдельный приз - приз зрительских симпатий.

Сроки проведения конкурса:
- Работы принимаются до 15 июля 2020 года. Подведение итогов – до 15 августа 2020 г.

Порядок награждения победителей:
Победителем признается лучшая работа по дисциплине в номинации бакалаврской или магистерской работы. Все участники конкурса получают сертификат участника конкурса, а победители - печатное издание своей работы в издательстве «Директ-Медиа».
Церемония награждения состоится в рамках Международной книжной выставки-ярмарки в Москве в сентябре 2020 г.

Победители конкурса получат ценные подарки: портативная акустическая колонка (бакалаврская работа) и фитнес-браслет (магистерская работа/специалитет).
Гран-при – традиционная путевка на море для заслуженного отдыха!

Лучшие работы будут анонсированы на страницах журнала «Университетская книга», на порталах проекта «Открытая наука», «Научный архив», в ЭБС «Университетская библиотека онлайн», в социальных сетях.

Участие в Конкурсе станет весомым вкладом в портфолио лучших студентов, а также в соревнование научных школ ведущих российских университетов!
Пользователи ЭБС могут загрузить дипломные проекты в своем личном кабинете на сайте ЭБС «Университетская библиотека online».

Дата: 18.05.2020 05:49:10

E-mail: info@dviu.ranepa.ru