/ Работа студента Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС стала призером регионального этапа конкурса «Хрустальный апельсин»

Коммерческий проект о хранении вещей «ХламаНет» занял 3-е место на региональном этапе ХХ ежегодного конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью и медийных технологий.
В Хабаровске прошел финальный тур регионального этапа конкурса «Хрустальный апельсин». Впервые данное мероприятие проводилось в онлайн-формате. На суд жюри было представлено 10 работ, прошедших предварительный конкурсный отбор. Из них 3 проекта подготовлены обучающимися Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС.
Сабина Алиева и Кирилл Блинов, магистранты кафедры менеджмента и предпринимательского права, презентовали работу «Закон и мы». Это совместный проект газеты «Хабаровские вести» и УМВД России по г. Хабаровску правоохранительной профилактической направленности, к реализации которого были подключены студенты.
О развитии волонтерского движения в Хабаровском крае рассказали в своей работе Екатерина Кузютина и Дарья Вялкова, студенты 1 курса по направлению подготовки «Менеджмент».
Необычную бизнес-идею предложил в своей презентации Дмитрий Сериков, студент выпускного курса по программе «Управление проектами». По мнению автора, весьма перспективным направлением в краевом центре могла бы стать организация вывоза, хранения и последующей доставки неиспользуемых в быту вещей. Жюри конкурса высоко оценило саму коммерческую идею, проработку ее коммуникационной составляющей, за что Дмитрий и был удостоен 3-го призового места.
Напомним, что в прошлом году Дмитрий Сериков в соавторстве с Иваном Акопяном был награжден специальным дипломом общероссийского этапа, а также признан победителем краевого этапа данного конкурса за работу о формировании образа государственных управленцев. В течение двух недель ребята проходили стажировку в одном из крупнейших коммуникационных агентств России.
Благодарим всех участников и их руководителя за проявленную инициативу. Желаем достойной оценки работ федеральным жюри.