/ В Дальневосточном институте управления − филиале РАНХиГС сменился руководитель

В Дальневосточном институте управления − филиале РАНХиГС сменился руководитель

В Дальневосточном институте управления − филиале РАНХиГС сменился руководитель
Дальневосточный филиал РАНХиГС в Хабаровске возглавил Игорь Макурин. Прежний директор филиала Антон Меркулов продолжит работу в должности советника ректора в Президентской академии в Москве.

Игорь Макурин с 8 июня назначен исполняющим обязанности директора Дальневосточного института управления-филиала РАНХиГС в Хабаровске.

До назначения Игорь Макурин работал заместителем министра в Министерстве образования и науки Хабаровского края. Является выпускником Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета. Кандидат экономических наук.

«Я рад приветствовать в команде Академии Игоря Валерьевича Макурина, возглавившего в этот очень непростой период наш филиал в Хабаровске. Перед ним стоят амбициозные задачи: вывести филиал на качественно новый уровень, учитывая требования цифровизации процессов. Также, нужно не забывать, что наш основной мандат – подготовка высококвалифицированных кадров для обеспечения органов власти и экономики страны, необходимо не просто соответствовать этим требованиям , но и быть лучшими», – рассказал директор по региональному развитию Академии Дмитрий Федорищев.

Руководивший филиалом с 2018 года Антон Меркулов продолжит работу в Президентской академии в Москве советником ректора Владимира Мау.

«Мы благодарны Антону Вениаминовичу Меркулову за его вклад в развитие Дальневосточного института управления. За эти несколько лет было сделано очень многое, филиал успешно развивается. Теперь Антон Вениаминович займется новыми задачами уже в новом качестве в московском кампусе Академии», – сообщил Дмитрий Федорищев.