/ Социолог Юрий Березутский вошел в состав Общественной палаты города Хабаровска

Социолог Юрий Березутский вошел в состав Общественной палаты города Хабаровска

Социолог Юрий Березутский вошел в состав  Общественной палаты города Хабаровска
Начальник отдела организации научных исследований и аспирантуры Института, кандидат социологических наук, доцент Ю.В. Березутский по приглашению мэра г. Хабаровска С.А. Кравчука вошел в состав Общественной палаты г. Хабаровска (Постановление администрации города Хабаровска «Об утверждении членов Общественной палаты города Хабаровска, определенных мэром г. Хабаровска №926 от 19.03.2020 г.).

Как отметил Юрий Владимирович: «Общественная палата города, как один из значимых институтов гражданского общества, призвана выполнять несколько важных общественных функций. Во-первых, общественная палата - это «общественный рупор», платформа для живых общественных дискуссий по актуальным проблемам жизнедеятельности хабаровчан. Во-вторых, это «общественный конструктор» мнений, идей, предложений жителей города, общественников, экспертов по решению актуальных проблем жизнедеятельности, поиску взвешенных и альтернативных способов их решения. В-третьих, это «общественный мост» между властью и обществом по улучшению коммуникации и обратной связи, обеим сторонам важно слышать и слушать друг друга. Входя в состав этого нового для города органа, буду стараться прилагать необходимые усилия для реализации обозначенных функций и стремиться продвигать его как публичную и открытую площадку, способную оказать влияние на улучшение уровня и качества жизни хабаровчан. А в этих целях будем повышать эффективность взаимодействия нашего Института с органами местного самоуправления города Хабаровска, используя образовательный, научный и экспертный потенциал Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС».