/ Определен победитель открытого интеллектуального конкурса "АКАДЕМИЯ ТВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ"

1 июня 2020 года на платформе ZOOM прошел финальный этап Открытого интеллектуального конкурса «Академия твоих возможностей». Это мероприятие для школьников, желающих познакомиться с направлениями подготовки / специальностями и жизнью Института.
В финальном этапе приняло участие 8 человек. Суть итогового задания заключалась в самопрезентации на тему «Почему я хочу стать студентом Президентской Академии».

Победителя и призеров Конкурса определяло профессиональное жюри:
  1. ⠀Лукасевич Татьяна Александровна  декан факультета государственного и муниципального управления, председатель жюри;
  2. ⠀Низовцева Анастасия Александровна  заместитель декана факультета экономики права;
  3. ⠀Хван Инна Сукиловна  заведующий кафедрой государственного и муниципального управления и служебного права;
  4. ⠀Швидко Елена Юрьевна  доцент кафедры экономики и финансового права;
  5. ⠀Алтухова Екатерина Александровна − преподаватель факультета среднего профессионального образования.

Участники Конкурса готовили свою самопрезентацию, используя различные формы: доклад, презентация и даже видеоролики.

После подсчета голосов жюри определило победителя и призеров Конкурса:
1 место. Котельников Родион Геннадьевич, учащийся 11 класса, МБОУ СОШ с. Корсаково –1;
2 место. Турилина Валерия Андреевна, учащаяся 11 класса, МАОУ СОШ №1 имени героя Советского Союза В. П. Чкалова;
3 место. Клебан Никита Константинович, учащийся 11 класса, МБОУ СОШ № 30.
Победитель получает главный приз: дополнительные +7 баллов к сумме ЕГЭ при поступление в Дальневосточный институт управления — филиал РАНХиГС!
Также наши участники рассказали свои впечатления об участии в Конкурсе:
Котельников Родион Геннадьевич:
«На самом деле конкурс "Академия твоих возможностей" очень крутой проект для будущих абитуриентов, который даёт большие возможности при поступлении в данный институт и открывает что-то новое. Я был удивлён данной идеи и поэтому решил принять участие. В конкурсе мне больше всего понравилась организация занятий, то в каком режиме и формате они проходили.
По началу складывалось впечатление, что все занятия будут проходить в формате " Смотри и слушай" Но все оказалась совсем не так, помимо важной информации, которую рассказывали о кафедрах и вообще об институте в целом были и очень интересные конкурсы, которые давали возможность познакомиться с участниками "Академии", показать свои знания и способности, а иногда даже помогали развить их. Всегда, я думаю, проходя через что-то неизведанное, мы узнаем много нового, так и в конкурсе.
Благодаря данному проекту, я узнал много важных вещей об Академии народного хозяйства, и, если в начале учебного года у меня не было полного понимания, кем я хочу быть, то сейчас в моем сознании есть полная ясность. Будущим участникам конкурса, я искренне хочу пожелать, чтобы после каждого занятия в клубе у вас складывалась полная картина о вашей будущей профессии. Используйте все свои знания, умения и способности при участии в конкурсах.
Не будьте скромным и зажатыми, не бойтесь открывать для себя что-то новое. Именно так вы сможете расширить свой кругозор и стать ещё одним победителем конкурса "Академии твоих возможностей»
Турилина Валерия Андреевна.
Я пришла на конкурс "Академия твоих возможностей", чтобы лучше узнать ДВИУ РАНХиГС. Там мне рассказали подробно о факультетах и внеурочной деятельности, я познакомилась с интересными людьми и научилась работать в команде. Я бы хотела пожелать следующему потоку не сдаваться и делать всё, что в ваших руках, ведь именно на своем примере я доказала, что до финала дойти возможно, а если вы в дальнейшем планируйте поступать именно в этот институт, вы получите незабываемый опыт и полезную информацию!
Клебан Никита Константинович
Конкурс «Академия твоих возможностей» подарил мне много положительных эмоций. Мне очень понравилось работать вместе в течение года. Особенно благодарен за возможность опробовать свои силы в разнообразных ситуациях.

Поздравляем победителя, призеров, а также всех участников Открытого интеллектуального конкурса «Академия твоих возможностей» Ждем новых участников в следующем учебном году!

Дата: 09.06.2020 06:55:59

E-mail: info@dviu.ranepa.ru