/ Исполняющий обязанности директора ДВИУ РАНХиГС Игорь Макурин встретился с уполномоченным по правам человека в Хабаровском крае Игорем Чесницким

29 июня 2020 года состоялась встреча   исполняющего обязанности директора Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС Игоря Макурина с уполномоченным по правам человека в Хабаровском крае Игорем Чесницким.

В ходе встречи обсуждались результаты сотрудничества вуза и краевого правозащитного института, а также формы дальнейшего взаимодействия.

Стоит отметить, что за последние годы между Уполномоченным и Дальневосточным институтом управления -филиалом РАНХиГС выстроились тесные партнерские отношения: на базе учебного заведения Уполномоченным организуются открытые лекции с участием глав краевых ведомств и территориальных управлений федеральных органов власти, вуз активно участвует в подготовке научных конференций и олимпиад под эгидой краевого правозащитного института, студенты регулярно проходят практику в аппарате Уполномоченного, а сотрудники аппарата включены в работу комиссии по приему государственных экзаменов.

Игорь Макурин и Игорь Чесницкий отметили важность и высокую результативность совместной деятельности и договорились не останавливаться на достигнутом, продолжив сотрудничество в заданном темпе и разработав четкий план дальнейшей работы.