День Академии
/ 4 сентября 2020 г. на базе Точки кипения состоялась презентация образовательных программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

4 сентября 2020 г. на базе Точки кипения состоялась презентация образовательных программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС.

Перед участниками презентации выступили:

заместитель директора Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент Поливаева Ольга Геннадьевна;

заведующий сектором аспирантуры Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС Барбышева Татьяна Михайловна;

научный руководитель образовательной программы «Социология управления» по направлению подготовки 39.06.01 «Социологические науки». Доктор социологических наук, профессор Кривоносова Людмила Александровна.

В выступлениях была представлена информация об особенностях приема в аспирантуру РАНХиГС, в том числе о системе учета индивидуальных достижений поступающих в аспирантуру, а также о содержании и организации образовательной деятельности по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС.

Особое внимание присутствующих было обращено на реализацию права РАНХиГС - как образовательной организации высшего образования, которая достигла высоких результатов в научной деятельности, обладает авторитетом в вопросах подготовки научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации, реализует разработанные и утвержденные самостоятельно образовательные стандарты по всем уровням высшего образования - самостоятельного создания советов по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата наук, доктора наук; присуждения соответствующих ученых степеней; оформления и выдачи дипломов об ученых степенях.

Присутствующие на презентации, основную часть которых составляли студенты выпускных курсов, обучающиеся по программам специалитета и магистратуры, проявили интерес к материалам презентации, задали вопросы.

Напоминаем, что до 30 сентября 2020 г. в аспирантуру Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС продолжается прием заявлений для поступления.

Дата: 13.09.2020 22:37:42

E-mail: info@dviu.ranepa.ru