/ Преподаватель и студенты Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС – наставники краевой профильной программы «Погружение2020»

В краевом детском центре «Созвездие» стартовала профильная программа «Погружение2020», организованная министерством образования и науки Хабаровского края совместно с КГАНОУ «Краевой центр образования».

В проекте принимают участие наиболее активные, целеустремленные ребята 8-10-х классов из различных районов Хабаровского края – будущие участники Всероссийской олимпиады школьников. В процессе погружения им предстоит прослушать серию лекций о методах и процедуре проведения социологических исследований, проектах и проектном управлении, решить предложенные кейсы, а также разработать и представить на суд жюри собственные проекты.

В роли лекторов и наставников команд работают старший преподаватель кафедры менеджмента и предпринимательского права Блинова Татьяна Николаевна, а также двое студентов: Агеева Диана, получившая в этом году диплом бакалавра в области менеджмента и обучающаяся в данный момент в магистратуре по направлению подготовки «Управление персоналом», и Пенега Юлия – будущий project-менеджер.

Как отмечают студенты, «работа в качестве наставников проектных команд – это своего рода практический опыт профессиональной деятельности руководителя проекта». «Ведь в будущем нам предстоит формировать проектные команды, организовывать плодотворную работу участников и мотивировать их на достижение эффективного результата. Работа со школьниками в роли наставников – это хорошая площадка для апробации полученных профессиональных навыков».

Желаем интересной и продуктивной работы как представителям института, так и участникам смены!