/ Подключайся к Всероссийской неделе финансовой грамотности уже с 24 октября!

Подключайся к Всероссийской неделе финансовой грамотности уже с 24 октября!

Подключайся к Всероссийской неделе финансовой грамотности уже с 24 октября!

Всероссийская неделя финансовой грамотности – проект АНО «Национальный центр финансовой грамотности» организатор Всероссийских недель при поддержке Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Генеральными партнерами мероприятия стали крупнейшие банки и компании: Сбербанк, МТС Банк, Почта Банк, а также национальная платежная система «МИР».

В этом году Всероссийская неделя финансовой грамотности пойдет с 24 октября по 31 октября в онлайн формате!

Отличительной особенностью является то, что Проект ориентирован на россиян различных возрастных категорий, семейного и социального положения!

Основная цель мероприятия – обеспечение массового распространения просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса среди россиян различных возрастных категорий.

С 24 октября для всех школьников и студентов откроется доступ к бесплатному прохождению курсов и тестов, участию в викторинах и олимпиадах. Для взрослых будут организованы прямые эфиры с ведущими экспертами, консультации, а также открыт доступ к обширной библиотеке материалов по финансовой грамотности!

КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ НЕДЕЛИ:

·                Кредиты, кредитные каникулы и кредитная история – влияние коронаризиса и меры предосторожности;

·                Льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки;

·                Финансовая самооборона в условиях коронакризиса;

·                Адаптация бюджета к новым экономическим условиям;

·                Кибермошенничество и киберзащита;

·                Повышение финансовой устойчивости: набор первых мер;

·                Разговоры с детьми на непростые финансовые темы - потеря работы, кредитные обязательства, вынужденный переезд, необходимость сокращения расходов;

·                Финансовая сторона образования на удаленке – курсы, репетиторы, налоговые льготы и мотивация;

·                И многое другое из первых уст от ведущих экспертов страны!

Всероссийская неделя финансовой грамотности – это уникальная возможность для всей семьи разобраться в интерактивной форме во многих вопросах личных финансов и финансовой грамотности!

Все мероприятия абсолютно бесплатные. Подробный перечень активностей и возможностей, а также график прямых эфиров и консультаций вы можете посмотреть на официальном сайте мероприятия http://www.week.vashifinancy.ru

Также вы можете узнать более подробную информацию о проекте в презентации .