/ Работа магистрантов Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС награждена специальным дипломом на всероссийском этапе конкурса «Хрустальный апельсин»

В Москве завершился финальный этап ХХ Всероссийского конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный апельсин». Из почти тысячи работ, присланных на конкурс, только менее ста из них были включены в лонг-лист.

Работе «Закон и мы» Алиевой Сабины и Блинова Кирилла, обучающихся в магистратуре по направлению подготовки «Менеджмент», жюри присудило специальный диплом в номинации «Связи с общественностью и медийные технологии в деятельности государственных структур».

Проект «Закон и мы» реализуется УМВД России по г. Хабаровску совместно с редакцией газеты «Хабаровские вести» с 2012 г. Суть проекта заключается в ежемесячном освещении городской правоохранительной тематики. Задача сотрудников информационного подразделения УМВД России по г. Хабаровску, сотрудником которого является один из авторов работы, заключается в разработке концепции информационного наполнения выделяемой полосы, а также в организации работы журналиста с различными спикерами из городской полиции. Учитывая, что проект реализуется уже 9-ый год, придумывать новые, интересные темы становится всё сложнее. В связи с этим к работе над проектом была подключена одна из обучающихся очной формы в качестве стороннего «эксперта», которая и выступила соавтором конкурсной работы. Сабина предложила около десяти тем, которые и были впоследствии освещены в газете.

Конкурс «Хрустальный апельсин» – один из самых авторитетных в нашей стране в области связей с общественностью. Членами его жюри выступают как ведущие специалисты-практики, так и авторы наиболее популярных учебных изданий в данной сфере.

Напомним, что в прошлом году работа Дмитрия Серикова и Ивана Акопяна «PROобраз государственного управленца» была также признана федеральным жюри.

Поздравляем Алиеву Сабину, Блинова Кирилла и их научного руководителя. Желаем дальнейших профессиональных успехов.