/ Практико-ориентированное занятие для студентов –экономистов старших курсов «Startup: правильное построение успешного бизнеса»

16 октября 2020 года кафедрой экономики и финансового права было организовано и проведено при участии представителей филиала Банка ВТБ (ПАО) и компании «Сахар и Молоко» практико-ориентированное занятие «Startup: правильное построение успешного бизнеса».

Занятие проводилось для студентов выпускных курсов направления подготовки 38.03.01 Экономика и специальности 38.05.01 Экономическая безопасность, которым в скором времени предстоит подготовить и защитить свои выпускные квалификационные работы, в том числе в форме «стартапа».

В занятии приняли участии:

- Панин Д.А. - управляющий директор по работе с корпоративными клиентами филиала Банка ВТБ (ПАО);

- Ручка О.А. - главный специалист отдела по работе с персоналом Дальневосточного федерального округа Банка ВТБ (ПАО);

- Кассович Е.А. – учредитель и директор ООО «Сахар и Молоко».

Гости рассказали студентам с чего нужно начинать при создании своего бизнеса, как привлечь для этой цели необходимые финансовые ресурсы, какие инструменты используют банки для начинающих предпринимателей.

Подобные практико-ориентированные занятия проводятся кафедрой экономики и финансового права регулярно и являются неотъемлемой части подготовки экономистов в Дальневосточном институте управления.