/ Студенты ДВИУ РАНХиГС стали победителями конкурса «Авангард Дальнего Востока»!

Студенты ДВИУ РАНХиГС стали победителями конкурса «Авангард Дальнего Востока»!

Студенты ДВИУ РАНХиГС стали победителями конкурса «Авангард Дальнего Востока»!

15 октября завершился финал конкурса «Авангард Дальнего Востока», в рамках которого участники очно презентовали экспертам свои проекты и защитили свою позицию в дебатах. Мероприятие состоялось в четырех регионах пилотного этапа реализации проекта – Еврейской автономной области, Приморском край, Республике Саха (Якутия) и Хабаровском крае.

Из более чем полутора сотен участников были отобраны лишь 21 человек – они становятся «Авангардом» Дальнего Востока. Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС представляли 7 человек:

Наталья Малюткина

Анна Петухова

Анастасия Помыткина

Николай Дзюба

Анна Акимова

Дмитрий Могильный

Ангелина Бобина

В ходе своих выступлений, участники презентовали свое видение будущего для молодежи на Дальнем Востоке и обсудили важность таких программ как «Дальневосточный гектар» и «Дальневосточная ипотека». В процессе защиты обучающиеся отвечали не только на вопросы оппонентов, но и экспертов.

По результатам конкурса в «Авангард» Дальнего Востока вошли 2 студентки Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС:

Наталья Малюткина, студентка факультета государственного и муниципального управления;

Анна Акимова, студентка факультета экономики и права;

Стоит отметить, что обучающиеся Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС проявили особую активность в конкурсе. Победителями первого этапа стало 15 человек, а в финал прошли 7 человек.

Выбранные по итогам конкурса лидеры пройдут двухдневную образовательную программу коммуникационных практик во Владивостоке. После заключения соглашения о сотрудничестве с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике участники проекта будут выступать «послами» своего региона и образовательного учреждения как на площадках в других регионах, так и на федеральных и международных мероприятиях. Кроме того, они получат продвижение своих социальных сетей и публикации своих колонок в СМИ, а главное – при поддержке наставников из числа экспертов и лучших коммуникаторов смогут принимать участие в качестве соорганизаторов проектов, приобрести нужные контакты, получить своего рода трамплин на старте карьеры.
         Победители конкурса проекта «Авангард Дальнего Востока» также получат поддержку кураторов проекта в создании и развитии личного бренда и станут лидерами мнений.

Организатор проекта «Авангард Дальнего Востока» – Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Партнёрами пилотного проекта выступают Дальневосточный федеральный университет, Комсомольский-на-Амуре государственный университет, Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова, Тихоокеанский государственный университет, Молодежный парламент при Государственной Думе РФ, Ассоциация волонтерских центров и Росмолодежь.