/ Сегодня, 20 октября мы поздравляем наш край с Днем рождения!Сегодня ему исполняется 82 года!

С Днем рождения, Хабаровский край!

Сегодня Хабаровский край - это крупнейший промышленный, экономический, научный и культурный центр на Дальнем Востоке, где производят самолеты и суда, добывают золото и уголь, продолжают осваивать земли и формировать новые населенные пункты, разрабатывают перспективные проекты социально-экономического развития, укрепляют межрегиональные отношения с субъектами Дальневосточного федерального округа и международные связи со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Хабаровский край - это край необыкновенной природы, сильных людей и крепкого духа. Все эти годы общими усилиями активных и целеустремленных жителей края строились и преображались наши города и села, развивались отрасли народного хозяйства, сохранялись традиции и культура коренных народов региона, и необжитая территория с суровым климатом превратилась в современный экономический, промышленный, научный и культурный регион на Дальнем Востоке России.

Только от нас с вами зависит, какими будут для Хабаровского края следующие десятилетия. Наша общая задача - создать здесь комфортные условия для жизни жителей края, чтобы молодежь связывала будущее со своей малой родиной и разрабатывала новые проекты. И мы приложим к этому все усилия, продолжая воспитывать лучшие кадры для лучшего региона страны!

Мы желаем нашему общему дому дальнейшего процветания и развития, новых побед! С праздником, дорогие преподаватели, сотрудники и студенты Дальневосточного института управления - филиала РАНХиГС!

Исполняющий обязанности директора Дальневосточного института управления - филиала РАНХиГС Игорь Валерьевич Макурин.