/ Студенты Дальневосточного института управления - филиала РАНХиГС вошли в число наставников участников слёта Российского движения школьников

Мы на слёте Российского движения школьников!

С 3 по 7 ноября на базе Краевого центра образования прошёл 5 юбилейный краевой слёт Российского движения школьников.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, все мероприятия форума были организованы в онлайн-формате.

Студенты Дальневосточного института управления - филиала РАНХиГС вошли в число наставников участников Слёта.

В мероприятии приняли участие более ста школьников и педагогов со всего Хабаровского края. В рамках слёта для них были проведены различные образовательные и развлекательные блоки.

Организаторами Слёта стали Министерство образования и науки Хабаровского края, Хабаровское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан. 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».