/ Форум ПРОдобро 2020

Форум ПРОдобро 2020

Форум ПРОдобро 2020

С 13 по 15 ноября дружная команда студентов Дальневосточного института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ отправилась на форум ПРОдобро. Спикеры форума рассказывали о социальном проектировании: как грамотно упаковать свою идею в проект, чтобы выиграть грант (денежные средства) на реализацию проекта от государства?

Студенты представляли свои проекты на форуме, среди которых были затронуты самые разные аспекты жизни общества:

Проект «Горящие Сердца»
Авторы проекта: Давыдова Кристина Николаевна и Сазанская Виктория Сергеевна

.. «Проект направлен на создание команд волонтёров в сёлах Хабаровского края для помощи пожилым людям по хозяйству (дрова наколоть, территорию расчистить, на грядках помочь, дома убраться). и всем, что попросят. Мы считаем, что данный проект имеет весомую значимость»..

Проект "Рука помощи"
Авторы проекта: Ульянов Александр и Беляев Максим

.. «Проект направлен на оказание психологической помощи людям (в частности детям), которые попали в сложную жизненную ситуацию: каждому нужна поддержка в трудный час»..

Проект «Ненадостесняться»
Автор проекта: Малышева Виолетта

.. «С каждым годом увеличивается число детей, попавших в детский дом и одна из причин данному явлению – отсутствие у значимой части населения важнейших знаний о половом воспитании. Данную сферу нельзя оставлять без внимания»..

За три дня с огромной поддержкой и наставлениями специалистов форума ребятам удалось продвинуться в написании своих проектов и даже представить их всем участникам события. Много новых знаний и вдохновение привезли с собой наши студенты. Будем ждать успешной реализации проектов!