/ День работников налоговых органов

День работников налоговых органов

День   работников налоговых органов

День   работников налоговых органов

21 ноября в России отмечается День работников налоговых органов - профессиональный праздник, установленный Указом Президента РФ в 2000 году.

Этот день не случайно выбран для данного профессионального праздника, т.к. именно 21 ноября 1991 гола была образована Государственная налоговая служба РСФСР. Позднее она была преобразована в Министерство по налогам и сборам России, а с марта 2004 года главный фискальный орган называется Федеральная налоговая служба Российской Федерации.

Сегодня налоговые органы Российской Федерации являются одной из наиболее эффективных и влиятельных структур государственного управления, надёжной опорой власти, гарантом экономической безопасности. Эта служба обеспечивает реализацию экономической и социальной политики, содействует исполнению конституционных прав граждан на образование, медицинское обслуживание, выплату заработной платы, пенсий.

В налоговых органах Российской Федерации работают ответственные, высокопрофессиональные, опытные специалисты. От их добросовестного выполнения служебных обязанностей, внимания, настойчивости, непримиримости к нарушениям зависят наполнение бюджетов всех уровней, предпринимательская активность, инвестиционный климат и стабильность экономики нашей страны.

В Дальневосточном институте управления ведется подготовка бакалавров экономики по программе «Финансы и кредит», экономистов по специальности «Экономическая безопасность», магистрантов по программе «Бухгалтерский учет и налогообложение». Выпускники этих направлений работают в налоговых органах на территории Хабаровского края и в других субъектах РФ.

Подготовка кадров для налоговых органов в Дальневосточном институте управления ведется при непосредственном участии Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю, представители которого регулярно проводят для обучающихся практико-ориентированные занятия, уроки налоговой грамотности, участвуют в работе государственных экзаменационных комиссий. Обучающиеся экономических направлений подготовки и специальности «Экономическая безопасность» проходят все виды практик в налоговых органах Хабаровского края и других дальневосточных субъектов РФ, а также участвуют в профессиональных конкурсах, проводимых налоговыми органами.