/ Преподаватели ДВИУ принимают активное участие в жизни клуба «Сова Минервы»

Преподаватели ДВИУ принимают активное участие в жизни клуба «Сова Минервы»

Преподаватели ДВИУ принимают активное участие в жизни клуба «Сова Минервы»

Преподаватели Дальневосточного института управления – филиала РАНХи ГС охотно делятся знаниями и опытом с участниками интеллектульно-эстетического клуба "Сова Минервы", созданного при поддержке регионального отделения Всероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России".

Инициатором создания клуба в 2019 году выступила доцент кафедры истории, философии, государства и права ДВИУ Ольга Рудольфовна Аверина. В клубе регулярно проводят встречи с интересными людьми, поэтические и литературные вечера, беседы по краеведению, просмотры фильмов с их последующим обсуждением, экскурсии в музеи Хабаровска.

На последнем заседании, которое прошло 27 мая Елена Михайловна Крадожён-Мазурова, доцент кафедры лингвистики и международного права ДВИУ, действительный член Гильдии лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам выступила с темой "Что происходит с русским языком?".

Участников встречи не оставили равнодушными факты нарушения норм языка и речи в Хабаровске (реклама, названия улиц, зафиксированные даже в паспортах присутствующих, ошибки дикторов телеканалов). Аудитория проявила интерес и высокую активность. Члены клуба предложили свою помощь в защите родного языка, готовность участвовать в акциях, связанных с экологией языка и речи.