/ ДВИУ начал реализацию образовательного проекта «Профессиональные пробы по менеджменту и экономике»

2021

Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС начал реализацию образовательного профориентационного проекта «Профессиональные пробы по менеджменту и экономике», в котором принимают участие школьники 10-х классов средней общеобразовательной школы № 30 г. Хабаровска.

Проект, рассчитанный на две недели, стартовал 31 мая 2021 года. В первый день перед школьниками выступила Татьяна Александровна Лукасевич – декан факультета государственного и муниципального управления ДВИУ, рассказав об учебных программах института, о преимуществах обучения и направлениях подготовки.

Затем участники проекта приступили к занятиям, которые проходят по двум направлениям. Первое - для учащихся гуманитарного профиля, где они практикуют деловой английский, участники второго направления пробуют свои силы в менеджменте.

Организаторы мероприятия - кафедра менеджмента и предпринимательского права и кафедра экономики и финансового права Дальневосточного института управления подготовили краткий лекционный курс, сделав больший упор на проведение деловых игр, тренингов во время которых участникам будет предложено разработать свои проекты.

Во время учебы на проекте школьники приняли активное участие в тренингах, послушали о менеджменте, прошли курс деловой игры и попробовали свои силы в качестве руководителя. Также ребята с большим вниманием отнеслись ко встрече с представителями «Технопарка Амур», которые рассказали им о бизнесе и о возможностях открыть свое дело.

В конце мероприятия всем его участникам будут выданы сертификаты.

Организаторы создали образовательный проект таким образом, чтобы школьники смогли сделать выбор будущей профессии.

ВЫБЕРИ УСПЕХ! ВЫБЕРИ ДАЛЬНЕОВТОСТОЧНЫЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ!