/ Более двух тысяч студентов из филиалов РАНХиГС стали слушателями онлайн-лекций московского кампуса

Новости РАНХиГС

Президентская академия регулярно дает старт перспективным образовательным проектам с применением современных интерактивных технологий. Они направлены на дальнейшее развитие и цифровизацию образовательного процесса в Академии. Так, в 2020/21 учебном году был запущен проект онлайн-трансляций лекций московского кампуса Академии на филиальную сеть РАНХиГС.

По поручению руководства Академии в 2020/2021 учебном году Дирекцией по сопровождению единых образовательных программ РАНХиГС впервые был запущен проект онлайн-трансляций лекций на филиальную сеть с интеграцией этих лекций в учебное расписание филиалов-участников проекта.

Слушателями трансляций лекций московского кампуса стали
2235 студентов из 22 филиалов. Лекции читались по девяти дисциплинам по следующим направлениям подготовки: юриспруденция, государственное и муниципальное управление, экономика (II-ая и III-я группы профилей).

22 июня с целью отметить слаженную работу профессорско-преподавательского состава московского кампуса и филиальной сети Академии в рамках Конференции научно-педагогических работников и обучающихся ректор РАНХиГС Владимир Мау вручил благодарности коллективам ряда институтов московского кампуса ИЭМИТ, ИГСУ, ИПиНБ и ИОН. Именные благодарности также были подготовлены для профессорско-преподавательского состава упомянутых выше институтов, ряда филиалов-участников, а также других сотрудников Академии, участвовавших в сопровождении проекта.

В своем выступлении ректор отметил, что проект является важным инструментом по созданию не только единого образовательного, но и цифрового пространства Академии.

В новом учебном году проект продолжит свое функционирование и будет масштабирован: лекции будут читаться уже по 16 дисциплинам для студентов из 32 филиалов Президентской академии.

Телефон: +7 4212 42-24-45